Необходимость межевания земельного участка для оформления права собственности на него
В наличии инвентарный план на земельный участок, 1969 года, договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство инд. жилого дома на право личной собственности, 1966 года. Оформлено было на покойного отца. Наследовала мать. Заставляют межевать землю, чтобы оформить право собственности. Для чего это нужно? А что план не в счёт? Уже 48 лет на этой земле стоит наш гараж (право собственности на него есть). Очень дорого платить за межевание. Есть ли другой выход?
Лучший ответ
Если ваш участок не стоит на кадастровом учете, то для его обязательной постановки необходимо делать межевание!
Юрист в г.Курске Никитин Олег!