Тюмень, 04.06.2019, 14:49

Вопрос об участии дочери умерших в бабушкином завещании и возможность отказа от доли наследства

Вопрос №15871892 из г. Тюмень
опубликован 04.06.2019, 14:49
Бабушка составляла завещание в 1994 году на свою дочь первую, и 4 внукам квартиру и дачу, но в 1995 году один внук умирает и умирает дочка в 2004 году. Вторая дочь хочет долу (у неё 3 группа инвалидности и она пенсионер) Завещание не переделывалось... может ли дочь умерших доли забрать себе? И как сделать чтоб ей отказали в долях? Срок принятия у нас был пропущен по уважительной причине, один внук восстановил срок принятия, а другие принимают наследство через суд раз жили там вместе с бабушкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Там в завещании бабушка поделила все поровну. Т. Е. Первой дочке и внукам квартиру и дачу а второй дочке вторая дача и гараж пополам, но они при жизни бабушки переоформили его на себя, поэтому от гаража мы отказались, а ей нужна доля от нашего наследства.

04.06.2019, 15:50

Это понятно, необходимо смотреть, кто как вступал в наследство, какие у кого права оформлены и на что, кому перешли доли умерших и так далее.

04.06.2019, 16:56

Добрый день, Яна!

Вторая дочь, если она не была указана в завещании не может претендовать на наследство (по общему правилу). Но необходимо знать все детали и обстоятельства. А из Ваших слов совершенно ничего нельзя понять, требуется более детальное описание ситуации.

Удачи и всего хорошего!

04.06.2019, 15:34

Там в завещании бабушка поделила все поровну. Т. Е. Первой дочке и внукам квартиру и дачу а второй дочке вторая дача и гараж пополам, но они при жизни бабушки переоформили его на себя, поэтому от гаража мы отказались, а ей нужна доля от нашего наследства.

04.06.2019, 15:50

Это понятно, необходимо смотреть, кто как вступал в наследство, какие у кого права оформлены и на что, кому перешли доли умерших и так далее.

04.06.2019, 16:56