Открыто наследственное дело - 3 наследника, 2 заявления, один регистрирует долю. Возможно ли выделить долю в натуре?
Открыто наследственное дело. Есть 3 наследника. Заявление писали только 2 наследника, и из них же только 1 наследник регистрирует долю свою. Возможно ли выделить долю в натуре?
Ч.2 ст.252 ГК РФ предусматривает возможность участника долевой собственности требовать выдела своей доли из общего имущества. Согласно ч.3 ст.252 ГК РФ, раздел имущества, находящегося в долевой собственности либо выдел доли, производится по соглашению всех участников долевой собственности. И только при не достижении такого согласия, вопрос рассматривается в судебном порядке.
При указанных Вами обстоятельствах, выдел произвести невозможно. Сначала, необходимо зарегистрировать право остальных участников долевой собственности.
Важно также определиться с технической возможностью выдела (по результатам строительно-технической экспертизы).