Хотелось узнать о налоговом вычете вот в какой ситуации: я продала подаренную мне квартиру (в собственности менее 3 х лет)
Хотелось узнать о налоговом вычете вот в какой ситуации: я продала подаренную мне квартиру (в собственности менее 3 х лет) за 2400000 р, одновременно купила комнату 910000 р и выкупила 5/6 доли у родственника в квартире (мы были собственниками вдвоем, я 1/6) за 1500000 р. Подскажите, пожалуйста, какие налоги я должна уплатить и какие получить. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Уплатить налог от продажи с суммы 1400 000, вычет за приобретенную недвижимость с суммы не более 2 млн., если ранее такой вычет не получали. Вот с родственником может быть проблема, налоговая может признать взаимозависимыми (например, купили у мамы)