Как продлить вид на жительство для гражданина Белоруссии с просроченной датой, имеющего российскую гражданскую супругу и дочь? Возможны ли уплаты штрафа?
Для продления ВНЖ человеку следует обратиться в территориальный орган ГУ по вопросам миграции МВД России, где он ранее получал ВНЖ не позднее, чем за 8 недель до окончания действия документа. Если этого не сделать, его ВНЖ будет аннулирован без возможности восстановления и иностранному гражданину потребуется выехать из страны в течение 15 дней, иначе он будет депортирован. В этом случае мигрантам нужно будет проходить процедуру с самого начала: сбор документа, оформление РВП, сдача платного экзамен и т. д. Чтобы продлить вид на жительство, необходимо: в установленный срок обратиться с заявлением; предъявить документ, подтверждающий личность; приготовить 1 фотографию установленного образца; предъявить ВНЖ, который был выдан ранее; заплатить госпошлину в размере, указанном в квитанции.