Барнаул, 04.06.2019, 16:47

Может ли бывший муж разделить квартиру, купленную под материнский капитал и наличными деньгами, если доли в ней ещё не выделены детям?

Вопрос №15872628 из г. Барнаул
опубликован 04.06.2019, 16:47
Скажите пожалуйста может ли бывший муж разделить квартиру (как совместно нажитое имущество) купленную под материнский капитал и часть денег наличными. Но доли в этой квартире детям ещё не выделенные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказ от раздела имущества был принят судом с вынесением определения о прекращении дела, то обратиться вновь с данным требованием бывший муж не сможет.

04.06.2019, 18:03

Дарья, добрый день. Ваш бывший супруг может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и квартиры. В данном случае суд обязан выделить детям доли в праве общей долевой собственности на квартиру, пропорционально внесенным средствам материнского капитала.

04.06.2019, 17:33

Но ранее в судебном заседании он отказался от раздела имущества.

04.06.2019, 17:41

Но ранее делились кредиты. И судья задавал вопрос ему о разделе имущества он сказал что не чего делить не будет. Его слова как то учитываются как отказ.?

04.06.2019, 18:15

В таком случае, он имеет право обратиться с иском о разделе квартиры, но в течение 3 лет с момента развода и раздела долговых обязательств.

04.06.2019, 18:36

Здравствуйте, Дарья!

Нет, эти слова никакого значения не имеют и не лишают его права на подачу иска о разделе имущества.

04.06.2019, 19:13