Может ли бывший муж разделить квартиру, купленную под материнский капитал и наличными деньгами, если доли в ней ещё не выделены детям?
Если отказ от раздела имущества был принят судом с вынесением определения о прекращении дела, то обратиться вновь с данным требованием бывший муж не сможет.
Дарья, добрый день. Ваш бывший супруг может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и квартиры. В данном случае суд обязан выделить детям доли в праве общей долевой собственности на квартиру, пропорционально внесенным средствам материнского капитала.
Но ранее в судебном заседании он отказался от раздела имущества.
Но ранее делились кредиты. И судья задавал вопрос ему о разделе имущества он сказал что не чего делить не будет. Его слова как то учитываются как отказ.?
В таком случае, он имеет право обратиться с иском о разделе квартиры, но в течение 3 лет с момента развода и раздела долговых обязательств.
Здравствуйте, Дарья!
Нет, эти слова никакого значения не имеют и не лишают его права на подачу иска о разделе имущества.