Раздел имущества после развода - доли и права на совместно нажитое имущество
У моей сестры такая ситуация: в 1989 был заключен брак. В 2005 году купили 4 х комнатную квартиру. Оформили ее на 4 доли - 3 доли оформили на трех детей, 1 долю на мужа. В 2008 году расторгли брак. В 2009 бывший муж уже продал машину, купленную в браке. В 2010 купил новую. Сейчас она хочет разделить имущество: разделить долю мужа как совместно нажитое имущество, получается бывшым супругам по 1/8 доли, детям по 1/4. Возможно ли так? И что с машиной?
здраствуйте, нгевозможно,вы пишите расторгли брак в 2008 году, а срок исковой давности по разделу 3 года с момента развода,опоздали к сожалению.
19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества .. супругов, брак которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака ..., а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п.1 ст.200 ГК РФ)