Проблемы с установкой счетчика - как отстоять свои права и избежать необоснованной задолженности

Живу в 2 х квартирном доме. В январе 2011 г мне установили уличный счетчик внизу на опору, объясняя тем, что контролерам облегчить доступ для сверки. У соседей за стенкой счетчик по прежнему остался у них в доме.. Опора, к которой мы подключены находится за пределами нашего земельного участка, за забором а точнее на стадионе, то есть в месте общего пользования. С января 2011 по январь 2019 гг я ходила туда, снимала показания и ежемесячно платила в полной объеме. В январе 2019 г мной заказным письмом получена квитанция о том, что по состоянию на январь 2019 г задолженность отсутствует. Тем временем 10 января 2019 г по всему селу у нас всем в одностороннем порядке устанавливают наверху опоры эл. счетчики с пультами В результате на этой опоре 3 счетчика: мой с 2011 г внизу и 2 новых вверху: мне и соседям. Установку осуществляла компания подрядчик. 11 января мне вручили пульт, за который я расписалась. За январь, февраль и март 2019 г я платила по показаниям на пульте по верхнему счетчику ипараллельно сравнивала объем набежавших квт. по нижнему. Все 3 месяца показания совпадали (с небольшой погрешностью, разница 6-14 квт за месяц). В апреле было аварийное отключение эл.энергии и приехавшие на вызов соседей специалисты заявили, что мой предидущий нижний счетчик и тот, который установлен в январе наверху, по которому я платила 3 месяца фактически подключен на соседей.. Эта путаница не решалась больше месяца. Пульт мне поменяли. (как они выразились "перешили") Верхний счетчик подключили на мою половину дома. Я продолжаю платить по новому верхнему счетчику ежемесячно, но сравнить объем квт за месяц теперь не могу, т.к. мой прежний нижний счетчик теперь подключен соседям. Мы с соседями обратились с с заявлениями начальнику. РЭС с просьбой навести порядок. Сегодня по почте получила предупреждение - уведомление о задолженности по состоянию на 30 апреля 2019 г-15250 руб. Я пенсионерка с пенсией в 11000 руб.. Для меня это огромная сумма. Считаю что эта задолденность сложилась не по моей вине. Счетчики наверху опор нам фактически "навязали". Проверить правильность установки, подключения для нас потребителей невозможно на высоте 8 метров. Подскажите, как мне отстоять свои права.
Лучший ответ

Ваш вопрос легко решается в судебном порядке. Любой юрист на месте поможет с документами в суд.

Спасибо, буду знать.