Подскажите возможно ли через суд определить цену, если один наследник хочет выкупить две доли других наследников.
В наследстве 2-х комнатная квартира, наследство оформлено, наследников трое, у всех по 1/3 доли. Подскажите возможно ли через суд определить цену, если один наследник хочет выкупить две доли других наследников. А они называют цену в два раза выше, чем стоят квартиры в нашем районе. Заранее благодарю за ответ.
Юлия, здравствуйте! Нет, суд не занимается данным вопросом. Цену озвучивает продавец. Но если цена, действительно, завышена, то он просто не продаст долю за такие деньги и будет вынужден ее снизить. Продать долю посторонним лицам он может только по цене, не ниже указанной в уведомлении сособственникам.
С уважением,
Харченко О.В.