Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nПравомерен ли отказ работодателя оплатить больничный мужа, если я получаю пособие от ЦСЗН?
У меня двое детей, я на данный момент ни где не работаю и получаю от ЦСЗН пособие до 1.5 лет. Недавно попала в больницу со старшим сыном, а с дочерью, которая тоже заболела на больничный дома ушел муж. Сейчас работодатель мужа отказывается оплатить больничный, мотивируя тем что 2 раза один и тот же больничный лплатить нельзя, т.к. я получаю пособие от ЦСЗН. Правомерен ли отказ работодателя? Спасибо)
Здравствуйте.
Нет, не правомерен. Тк у Вас больничный лист по болезни одного ребёнка, у мужа больничный лист по болезни другого ребёнка.
В случае отказа работодателя оплатить больничный лист-обращайтесь в Трудовую инспекцию.