Иркутск, 04.06.2019, 18:03

Хочу подать на алименты, а бывший муж шантажирует недвижимостью.

Вопрос №15873018 из г. Иркутск
опубликован 04.06.2019, 18:03
Хочу подать на алименты, а бывший муж шантажирует недвижимостью.
Лучший ответ
Рекомендуется

А по подробнее можно.

04.06.2019, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Когда состояла в браке мной и моей мамой мамой была продана квартира (досталась по наследству от бабушки) и был куплен дом по 1/2 мне и маме, а муж был просто прописан. Когда развелись с мужем, мы с мамой продали и купили по квартире. При оформлении документов у нотариуса при продаже дома нам сказали что он должен дать согласие, т.к дом был куплен в браке. Муж дал согласие. Теперь при подаче алиментов шантажирует, что будет притендовать на долю в квартире. Как поступить в данной ситуации?

04.06.2019, 18:15

Добрый вечер!

Если докажите, что квартира куплена в период брака на денежные средства, полученные именно вследствие продажи квартиры, полученной по наследству, то квартира будет признана Вашей личной собственностью, иначе она будет считаться совместной собственостью супругов и подлежать разделу.

04.06.2019, 18:18

Пусть претендует на долю в судебном порядке. Представите суду отзыв на иск, в котором укажите, что имущество совместно нажитым не является, приложите соответствующие доказательства.

04.06.2019, 18:19

Добрый день! Квартира была куплена уже после развода, оформлена на вас, соответственно, прав у бывшего супруга на эту квартиру не имеется.

04.06.2019, 18:23

Если при разводе не разделили совместно нажитое имущество в течении какого времени он может претендовать?

04.06.2019, 18:22

Три года со дня, когда узнал о нарушении права (например узнал, что Вы продали ее).

04.06.2019, 18:23