Хочу подать на алименты. Бывший муж-гражданин Казахстана. Как подать через адвоката, в мировой суд обращаться не хочу.
Здравствуйте, вам в любом случае необходимомо обращаться к мировому судье. Можете это сделать через представителя.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Алименты в любом случае взыскивает суд, а не адвокат. Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.
Здравствуйте, Юлия! Без суда возможно получение алиментов только в добровольном порядке, если бывший муж отказывается платить алименты, то надо обращаться в мировой суд; если не хотите идти в суд, то можете заключить договор на представление Вас в суде.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте, Юлия.
В вашей ситуации, вам следует обращаться с письменным заявлением о взыскании алиментов в мировой суд. Если нужна помощь юриста, можете написать любому юристу на этом сайте сообщение.