Как проверить настоящую информацию о наследстве и оформление находясь в другом регионе? Помощь нужна!
Анна, здравствуйте,
Конечно, в данной ситуации надо разбираться.
Представляется маловероятным, что спустя 50 лет кто-то про Вашу маму вспомнил и реально что-то предлагает ей оформить. Тем более, даже не родители ее в доме остались жить, или другие родственники, а подруга. Поэтому, возможно, какой-нибудь очередной развод. Надо смотреть.
Чтобы узнать об этом, нужно ехать в Казахстан.
Если есть адрес дома, то пишите туда, пишите в администрацию, найдите телефон местного нотариуса - выясняйте ситуацию, за вас это никто делать не будет... либо нанимайте адвоката...