Проведение предварительного медицинского осмотра работников - законные действия работодателя и возможные правовые последствия
В соответствии со спецификой выполнения трудовых обязанностей работодатель обязан направить работника на предварительный медицинский осмотр. Работник принят на работу 27.11.18 г., а прошел медосмотр по направлению работодателя 5.12.18 г.
Оцените законность действий работодателя. В случае, если он нарушил нормы действующего законодательства, поясните: какие правовые последствия могут иметь место в данном случае? Приведите примеры судебной практики.
Вопрос здесь, если он принят 27.11.,
Когда он фактически приступил к исполнению своих обязанностей.