Как обезопаситься и написать письмо арендодателю при желании клиента осмотреть помещение без моего присутствия
Тамара, Вам нужно заключить договор с арендодателем на оказание услуг ст.779 ГК РФ
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
""1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
""2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Тамара, тут договор надо делать, а не письма писать, которые ни к чему не обязывают по закону.
С уважением.