Киров, 04.06.2019, 22:50

Бездоговорное проживание в арендованной квартире - Какие последствия грозят жильцам

Вопрос №15874366 из г. Саратов
опубликован 04.06.2019, 22:50
Мы жили на квартире мне было 17 лет жили мы без договора хозяйка квартиры нарушала наши права мы не заплатили она подошла заявление в полицию что нам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит. Вы же не незаконно в жилье проникли, взломав замки. Будет стандартный отказ в возбуждении уголовного дела, где участковый напишет, что это гражданско-правовой спор.

04.06.2019, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если она в суд пойдёт?

04.06.2019, 23:02

С чем? взыскать с вас коммуналку? А в каком размере и почему именно в таком и за какой период?

04.06.2019, 23:03

Она говорит что 7500 за коммуналку и 5000 за квартиру, хотя мы прожили там 3 месяца месяц из которых мы были дома, в это время там жили хозяева и топили они при чём нас об этом даже не предупредили.

04.06.2019, 23:05

Без письменного договора хозяйка квартиры в суде ничего доказать не сможет, поэтому обращение в суд не имеет перспективы.

Всего доброго!

04.06.2019, 23:23