Грозный, 04.06.2019, 23:33

Как доказать, что сотрудник ДПС совершил преступление и восстановить свои права на управление

Вопрос №15874520 из г. Грозный
опубликован 04.06.2019, 23:33
Я чуть ранее писал здесь о том, что, я попал в ситуацию с дпс, где по незнанию подписал протокол об отказе от медосвидетельствования. Попал короче. Сейчас сужусь. Но у меня появился доп. вопрос. Он по документам меня лишил права на управление, машину задержал. Потом передал какому то левому топу. А по факту, я на ней и уехал. И этому свидетели моя мать, и жена которые были в машине. Он в протоколе отметил что от меня был ярко выраженный запах алкоголя. То есть я был конкретно пьян. Но он меня отпустил. И я могу это доказать. Ведь получается он совершил должностное преступление. Куда мне обращаться, и в какой форме, что бы наказать его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера, Ильяс.

Данные действия могут быть квалифицированы как злоупотребление должностными полномочиями. Пишите заявление в следственный комитет.

Желаю успехов!

04.06.2019, 23:45

А в Следственный комитет нужно по месту происшествия, или можно и у себя дома. А то это другой регион, 400 км от дома.

04.06.2019, 23:47

Ильяс, вы можете обратиться в любой территориальный орган, но имейте ввиду, что рассматривать заявление будут по месту данного происшествия.

Именно поэтому, рекомендую направить заявление по месту, где в отношении вас было совершено преступление.

Желаю успехов!

04.06.2019, 23:51