Если пятого получил обжалование 10 дней сдавать можно 16-го
Если пятого получил обжалование 10 дней, то сдавать можно 16-го.
Нет, 15 числа последний день подачи жалобы. Посчитайте 10-й день начиная с 6 числа. Это и будет последний день срока на обжалование.
Постановление получено 5-го после рабочего дя, то есть рабочий день канцелярии до 17-00 часов, а работник предложил выдать мне постановление в 17-30 часов. После рабочего дня. "Таким образом день у меня суд украл"
День получения копии судебного акта в срок обжалования не входит. Поэтому не важно, в какое время он был получен. Срок начинает течь на следующий день после получения копии.