Если откажусь от иска и сдам заявление в канцелярию суда сколько дней ждать определения суда?
Если вынесено определение о принятии иска к рассмотрению, оно состоится в ранее назначенный день. Отказ от иска будет рассмотрен судом в судебном заседании.
Если дело еще не назначено, вместо отказа от иска целесообразнее написать заявление о возврате искового заявления, которое должно быть рассмотрено в течение 5 дней со дня подачи иска (п.2 ст.135 ГПК РФ).
Ваше заявление об отказе от иска будет рассмотрено в судебном заседании. Если заседание назначено, то на нем рассмотрят, если нет, то будет назначено судебное заседание, поскольку Вам должны быть разъяснены последствия отказа от иска. Ну и суд может не принять отказ от иска.