Вопросы регистрации и возможности участия в суде без действующего адреса - как подать кассационную жалобу и подготовить судебный иск
Здравствуйте!
Если Вы укажите прежний адрес, то ничего не изменится. Это не будет препятствовать движению жалобы.
Но можете указать и адрес фактического места жительства.
В документах указывайте свой фактический адрес проживания.
Вы имеете право вести дело в суде.
Жалобу не должны вернуть по причине несовпадения адреса в паспорте и указанного вами фактического.
Михаил, Ваш вопрос (своим заголовком) напоминает известный анекдот, когда некто спрашивает врача после операции, сможет ли он теперь играть на скрипке, а получив утвердительный ответ, рассыпается в благодарностях, приговаривая, что раньше он никогда не играл на скрипке
Так вот, я не знаю, насколько Вы можете на самом деле вести судебные дела; упоминание о кассации наводит на мысль что первая и вторая инстанция закончилась не слишком успешно.
Вместе с тем, процессуальных прав Вы, разумеется, не лишились, в документах можно указывать либо место прежней (последней известной) регистрации, либо временной регистрации, либо фактического места проживания. Можно и то и другое указать. В любом случае указывайте также и телефон на всякий случай...