Спор о виде отопления - как прекратить начисление за центральное отопление и доказать использование печной системы
У меня квартира находится в двухэтажном деревянном доме. Есть центральное отопление, но в моей квартире стоит дровяная печка и в паспорте на квартиру стоит отопление печное. Управляющая компания выставила счет за отопление задним числом за 6 месяцев. Документы о том что у нас печное отопление не принимают, ссылаясь на то что изменения выполнены самовольно без разрешения. А когда делали документы никакого разрешения не требовалось, делали все по факту отключения. Как теперь поступить что бы отопление не начисляли и приняли факт печного отопления.
В вашей ситуации только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ оспаривать выставление счетов за отопление.
Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.