Новосибирск, 05.06.2019, 05:42

Как подать заявление на запрет регистрации права собственности при наложенном запрете на недвижимость в Росреестре?

Вопрос №15874977 из г. Новосибирск
опубликован 05.06.2019, 05:42
Наложен запрет регистрации недвижимости, я хочу подать заявление в госреестр на запрет регистрации права собственности на объект недвижимости/единственное жилье/бещ личного присутствия. Долг банку по кредиту 180 тыс. Банк не может оформить мое жилье/не в залоге/при запрете наложенным приставом, и рассмотрят ли мое заявление в росреестре положительно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Росреестр не разрешает самостоятельно вопрос о снятии ограничения. Этим занимается суд. Обращайтесь к юристу.

05.06.2019, 05:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

С таким ограничением как запрет регистрации операций с недвижимостью, наложенным приставом исполнителем, третье лицо/ банк/может предендовать и как то оформить продажу моего единственного жилья? Иск подан банком на взыскание суммы долга по кредиту 180 тыс. Спасибо.

05.06.2019, 11:51

Людмила Николаевна, здесь вопрос о соразмерности стоимости жилья и суммы долга. Если жилье единственное - то ни в коем случае пристав не имеет право реализовать недвижимость с публичных торгов в счет задолженности. Если жилье не является единственным, то пристав вправе реализовать его, вернув оставшуюся разницу должнику. Я еще раз повторюсь, следует обращаться в суд с административным иском и доказывать незаконность действий судебного пристава-исполнителя о наложении ограничения.

05.06.2019, 12:15