Какие действия может предпринять ССП в отношении лица без имущества и дохода?
Добрый день. При невозможности взыскать денежные средства и имущество судебные приставы На основании Закона об исполнительном производстве №229-ФЗ ст. 46 "Возвращение исполнительного листа взыскателю после возбуждения исполнительного производства" ч.1 п.4 "если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными." Исполнительное производство прекращается. Но взыскатель вновь может подать исполнительный лист к приставам. И приставы снова возбудят исполнительное производство.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)