Как возможно закрытие объемов по КС-2 по смете, не соответствующих выполненным работам?
Не понимаю. Технадзор - это отдельный орган (юридическое лицо) или он в структуре учреждения и подчиняется директору? Директор технадзора использую служебное положение заставил? Если заставил, то как директор не мог знать о выполненных работах (директор не контролировал)?
Ваш вопрос: "Как такое возможно?" - так и остаётся?
Галина, как видите - возможно. В таких ситуациях нужно подстраховываться направляя Заказчику соответствующие письма.
Это так просто. Расписку написал и все?
Галина, для того, что бы себя обезопасить директору нужно было писать письма о согласовании и принятии реально выполненных работ. Письмами вы подтверждали бы, то что выполнили, а заказчик не принимал выполненные работы.
Вы наверное меня не понимаете. Заказчик принял объемы, а технадзор подписал КС-2. И технадзор написал расписку, что якобы он не при чем и это Директор его "заставил".
Директор все знал. Технадзор в структуре Заказчика все подписал. Потом в суде предоставил расписку, что якобы Заказчик его принудил. Но разве можно заставить? Технадзор все списывает на Заказчика. Но ведь Технадзор тоже был назначен по Приказу и знал, на что подписывается. И сейчас такая ситуация, что отвечает за все Заказчик (директор). Разве это правомерно?
За деятельность юридического лица несёт руководитель.