Санкт-Петербург, 05.06.2019, 07:59

Как возможно закрытие объемов по КС-2 по смете, не соответствующих выполненным работам?

Вопрос №15875348 из г. Оха
опубликован 05.06.2019, 07:59
Меня интересует вопрос такого характера. Были выполнены работы по №. По окончании работы закрывались объемы по КС-2. Объемы закрыты по смете, а работы выполнены совсем другие. Естественно никаких изменений в ПСД и согласований с Заказчиком не было. Но Заказчик эти объемы закрывает по смете, а не по факту. Подписывает объемы технадзор, назначенный по Приказу от Заказчика. В итоге, все вскрылось. Пострадал Директор, а технадзор написал расписку, что якобы его заставили и вышел чистым из воды. Как такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понимаю. Технадзор - это отдельный орган (юридическое лицо) или он в структуре учреждения и подчиняется директору? Директор технадзора использую служебное положение заставил? Если заставил, то как директор не мог знать о выполненных работах (директор не контролировал)?

Ваш вопрос: "Как такое возможно?" - так и остаётся?

08.06.2019, 10:52

Галина, как видите - возможно. В таких ситуациях нужно подстраховываться направляя Заказчику соответствующие письма.

05.06.2019, 13:37

Это так просто. Расписку написал и все?

08.06.2019, 09:47

Галина, для того, что бы себя обезопасить директору нужно было писать письма о согласовании и принятии реально выполненных работ. Письмами вы подтверждали бы, то что выполнили, а заказчик не принимал выполненные работы.

08.06.2019, 10:12

Вы наверное меня не понимаете. Заказчик принял объемы, а технадзор подписал КС-2. И технадзор написал расписку, что якобы он не при чем и это Директор его "заставил".

08.06.2019, 10:45

Директор все знал. Технадзор в структуре Заказчика все подписал. Потом в суде предоставил расписку, что якобы Заказчик его принудил. Но разве можно заставить? Технадзор все списывает на Заказчика. Но ведь Технадзор тоже был назначен по Приказу и знал, на что подписывается. И сейчас такая ситуация, что отвечает за все Заказчик (директор). Разве это правомерно?

08.06.2019, 13:09

За деятельность юридического лица несёт руководитель.

08.06.2019, 16:33