Как мне поступить в данной ситуации и что можно доказать в суде?
У Заказчика я выполнял электромонтажные работы, без проекта был договор подряда и утвержденная смета заказчиком. Когда заказчик не стал рассчитываться за ранее выполненные работы. Я приостановил работы на данном объекте составил Акт выполненных работ на тот момент подписал заказчиком и впоследствии подал на заказчика в суд. работы были выполнены примерно на 75%. Затем не расторгая со мной договора заказчик произвел окончания монтажа своими силами. Теперь на суде заказчик требует от меня документацию об окончании электромонтажных работ, документы по пуско-наладочным работам. Все эти документы нужны для предъявления в энергонадзор. Но если я не заканчивал монтажные работы, а закончил их заказчик он и должен составлять всю документацию. Пуско-наладочные работы производятся после полного окончания электромонтажа. Как мне поступить в данной ситуации и что можно доказать в суде?
Из вопроса следует, что работы выполняемые вами относятся к категории строительно-монтажных работ, что регулируется параграфом 3 "Строительный подряд" главы 37 Подряд ГК РФ. Работы данной категории производяться на основании строительной лицензии (данный вид деятельности - лицензируемый) и в соответствии со строиетльной докумсентацией, котоаря согласовывается в государственных органах исполнительной власти, в том числе и энергонадзоре, которым подготавливаются технические условия на подключение объекта и после проверки их выполнения выдаются соответствующие разрешения на подключение и пуск объекта.
Вами указано, что вы обращались в суд с требованием к заказчику, но не ясно какое решение принято по гражданскому делу. Возможно вам в случае если заказчик не выполняет обязанности по оплате выполненных работ - следует расторгнуть договор в виду нарушения его существенных условий со стороны заказчика и потребовать возмещения убытков. Однако вами договор не расторгнут и заказчик требует от вас его испонения.
Для более определенного ответа необходимо знать условия договора.