LSN Messenger
Кемерово, 05.06.2019, 09:00

Можно ли продать автомобиль, находящийся в аресте?

Вопрос №15875591 из г. Кемерово
опубликован 05.06.2019, 09:00
Машина находиться в аресте, подскажите могу я её продать? Если, да то каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, распорядиться этим имуществом законным образом Вы не сможете. Более того, Ваши действия по его отчуждению, могут содержать признаки состава преступления. Предусмотренного ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта),

05.06.2019, 09:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Продать-то сможете, вернее получить деньги, а вот новый собственник не сможет поставить на учет.

05.06.2019, 09:01

Что за машина? Когда и кем арестована либо у вас запрет на перегистрацию? Авто кредитный или нет?

05.06.2019, 09:12

Ольга, если автомобиль после ареста приставами передан Вам на ответственное хранение, то продать Вы его не сможете, за это Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

05.06.2019, 09:19

Не знаю на сколько грамотно, а как снять с себя ответственность за дальнейшую судьбу автомобиля? Возможно оформление у натариуса дарственную или другие варианты?

05.06.2019, 09:03

Арест наложен судебными приставами после проигрыша судебного дела. Автомобиль жигули.

05.06.2019, 09:14

А какая разница какой автомобиль? Хоть "Запорожец". Юридически разницы нет.

05.06.2019, 09:16

Хорошо, а пользоваться сама я могу арестованым автомабилем? Забирать его не забирают, а в аресте висит.

05.06.2019, 09:25

Если ограничений приставом на пользования отдельных нет, то Вы вправе им пользоваться.

05.06.2019, 09:26

Бесспорно можете пользоваться, на правах собственника.

05.06.2019, 09:27

Я благодарю Вас, уважаемые юристы за полноценные, развёрнутый ответы!

05.06.2019, 09:30

Удачи Вам! Если будут вопросы - обращайтесь, юристы сайта всегда помогут.

05.06.2019, 09:39