Процесс возврата утерянного телефона при помощи заявления в МВД
Утерял телефон, написал заявление в МВД об утери. Каков будет порядок возврата моего телефона при установлении его местонахождения мной?
Просто сообщите в полицию, что его нашли. Они особо искать то его не будут;
Если Вы самостоятельно нашли утерянный телефон, то по этому поводу Вам необходимо сообщить в полицию. Далее с Вас попросят объяснение, в котором укажите где и при каких обстоятельствах нашли утерю. И еще попросят написать, что претензий не имеете к правоохранительной системе. Удачи.
Напишите новое заявление о находке потери с просьбой закрыть дело, оформленное по Вашему заявлению.
Имеется ввиду что я обнаружил свой телефон по геолокации и им пользуется «новый» владелец, сомневаюсь что «новый» владелец просто мне его отдаст, какие действия мне буден не обходимо сделать?
Доведите Ваши сведения до полиции. В форме дополнительного заявления.