Барнаул, 05.06.2019, 11:28

Процесс возврата утерянного телефона при помощи заявления в МВД

Вопрос №15876404 из г. Барнаул
опубликован 05.06.2019, 11:28
Утерял телефон, написал заявление в МВД об утери. Каков будет порядок возврата моего телефона при установлении его местонахождения мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто сообщите в полицию, что его нашли. Они особо искать то его не будут;

05.06.2019, 11:44

Если Вы самостоятельно нашли утерянный телефон, то по этому поводу Вам необходимо сообщить в полицию. Далее с Вас попросят объяснение, в котором укажите где и при каких обстоятельствах нашли утерю. И еще попросят написать, что претензий не имеете к правоохранительной системе. Удачи.

05.06.2019, 11:39

Напишите новое заявление о находке потери с просьбой закрыть дело, оформленное по Вашему заявлению.

05.06.2019, 11:40

Имеется ввиду что я обнаружил свой телефон по геолокации и им пользуется «новый» владелец, сомневаюсь что «новый» владелец просто мне его отдаст, какие действия мне буден не обходимо сделать?

07.06.2019, 14:50

Доведите Ваши сведения до полиции. В форме дополнительного заявления.

07.06.2019, 23:22