Как продлить уход за вторым ребенком без потери работы после его третьего дня рождения?
18.06 второму ребенку исполняется 3 года, я должна выйти на работу. Каким образом можно продлить уход за ребенком, без потери работы? У нас нет дет. сада, и сидеть некому с ребенком. Неполный рабочий день/неделю сказали мне нельзя, тк его дают только до 3 лет.
Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до достижения им возраста 3 лет (ст. 256 ТК РФ). Вы можете обратиться с просьбой к работодателю о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, но он не обязан его предоставлять, это только право работодателя (ст. 128 ТК РФ).