Персонал действительно виновен в произошедшем, и гинекологу-акушеру и фельдшеру были наложенны выговоры.

Мною была подана жалоба глав. Врачу на действия мед. персонала. В ходе проверки по данному факту было признано, что мед. персонал действительно виновен в произошедшем, и гинекологу-акушеру и фельдшеру были наложенны выговоры. Сейчас я собираюсь подать исковое заявление в суд на мед. персонал, на возмещение морального и материального ущерба. Будет ли признание мед. учереждением вины мед. работников, основанием для удовлетворения моего иска? В какой суд мне необходимо обратиться? Нужно ли мне будет оплачивать гос пошлину и в каком размере?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика. Мировой или районный - зависит от суммы иска. Если и Ваши материальные претензии составляют сумму свыше 5щ0 тыс.рублей, то в районный суд. Оплата госпошлины зависит от суммы иска..Но если принесенный Вам вред составляет уголовное преступление и возбуждено уголовное дело, то госпошлина не платится. В гражданском суде каждая из сторон обязана доказать свою правоту. Если суд усмотрит Ваши доказательства неоспоримыми, то решение будет вынесено в Вашу пользу.