Где обратиться за жильем, если приватизированная комната непригодна для проживания?
По какой причине невозможно жить?
Вы как собственник вправе требовать устранения препятствий пользования своим имуществом, если причины "невозможности" не зависят от Вас.
Мне дали эту комнату ещё в 2006 году, этот дом с 1952 года, как-то уже между этажами упал потолок, вызывали комиссию, но так ничего и не решили, сейчас уже полы проваливаются. Когда даёшь заявку, то отвечают, что в основном живут одни неплательщики и делать ничего не будут (. Со всего дома наверное только две комнаты платят, это я и ещё одна женщина, только у неё муниципальное жильё,а у меня приватизированное. В этом году вообще разбили оба унитаза и вскрыли все деревянные двери малолетки и никто с этим ничего сделать не может, т.к они сейчас все умные стали (малолетки). Помогите пожалуйста! Долгов по комуналке нет. Могу ли я попросить поменять жильё,если оно приватизированное? Заранее очень благодарна вам!
В этой ситуации можно посоветовать расприватизировать квартиру. Если дом будет признан аварийным (нужно добиваться этого), то Вы получите новую квартиру.
А скажите пожалуйста, потом полученную квартиру, я уже не смогу приватизировать?