Как ограничить пользование автомобилем бывшим супругом и арестовать его?

С бывшим мужем проживаем в разных городах. Раздел совместно нажитого имущества не производили. В его пользовании находится автомобиль (куплен в браке), который оформлен на меня. На раздел в суд подать не могу из-за отсутствия денежных средств. Каким образом можно ограничить пользование автомобилем бывшим супругом, арестовать или наложить ответственное хранение? Или с каким заявлением нужно обратиться в суд? Спасибо! Как арестовать автомобиль?
Лучший ответ

Обратиться в отдел полиции с заявлением по факту угона автомобиля, если Вы собственник.

Проведут проверку, установят местонахождение автомобиля. При наличии состава преступления возбудят УД, при отсутствии- вынесут постановление об отказе в возбуждении УД.

Далее обращайтесь в суд.

Добрый день. Юлия, факт покупки авто в период брака автоматически ограничивает вашего бывшего мужа распоряжаться этим имуществом (продать, подарить) без получения вашего на то согласия.

Напишите заявление в милицию об угоне у Вас машины (надо предъявить документы на нее), или подайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и одновременно - ходатайство о применениии мер по обеспечению иска в виде ареста или заперта пользования автомашиной.

Здравствуйте, Юлия! Самый эффективный способ решить Вашу проблему раз и на всегда это подать заявление на раздел совместно нажитого имущества. По вопросу подготовки искового заявления обращайтесь по указанному номеру!