Отказывают в регистрации на бирже труда т.к прописка в другом районе. Но область одна и тоже.
Отказывают в регистрации на бирже труда т.к прописка в другом районе. Но область одна и таже.
Я понял, что это не район Иваново, а райцентр. Вставайте на учет по месту регистрации.
Обычно сотрудники Службы занятости отказывают в постановке на учет и отправляют в территориальное подразделение, обслуживающее место жительство гражданина. Насколько это правомерно? Обратимся к положениям подзаконных актов, в частности, к постановлению Правительства от 2012 года №891. Этим постановлением утверждены Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы. Правила говорят о том, что регистрации подлежат все граждане, вне зависимости от места их жительства и пребывания в РФ. Учитывая эту норму, можно говорить о незаконности в действиях сотрудников Службы занятости. Гражданин должен требовать письменный отказ, он может быть обжалован в судебном порядке.