Арест моего зарплатного счета без указания данных судебного пристава - что делать?

У меня арестовали зарплатный счёт в банке, но в банке мне сообщили что указан только судебный приказ, ни фамилии судебного пристава, ни номер ИП, не указано, связывался с приставами, мне сказали что счета не арестовывали, номер судебного приказа 2-632/2014 от 02.06.2014, куда мне обратиться и что делать?

Лучший ответ

1.Возьмите в банке выписку об аресте счета. 2. Обратится в правоохранительные органы по факту незаконной блокировки счета.

Благодарю Вас!

Добрый день. В соответствии со статьей 8 ФЗ "Об исполнительном производстве". Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем. В этом случае действительно судебные приставы могут быть не в курсе. Банк обязан Вам выдать копию документа на основании которого был наложен арест на ваш счет. Вам нужно написать заявление в банк с требованием о предоставлении копии документа и разъяснении оснований наложенния ареста на Ваш счет. Далее вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа на основании 129 Гражданско-процессуального кодекса РФ. В случае если срок для отмены судебного приказа был пропущен вы вправе восстановить срок в порядке ст. 112 Гражданско-процессуального коедкса РФ. Проверить наличие задолженности по исполнительному производству можно на сайте ФССП по номеру судебного приказа в том числе.

Обратитесь в отделение банка, кроме номера судебного приказа 2-632/2014 от 02.06.2014 Вам обязаны сообщить каким мировым судьей он выдан. И соответственно, обратитесь за получением копии судебного приказа в указанный судебный участок.

Судя по той информации, что есть у Вас, в производстве мирового судьи находится гражданское производство (о взыскании каких-либо денежных средств) в отношении Вас. А счёт арестован в порядке обеспечения заявленных требований к Вам.