Вопрос о предельном возрасте для службы в армии после увольнения в общей выслугой
Здравствуйте, поскольку Вы вновь поступили на военную службу после того как были внесены изменения в ст. 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в части увеличения предельного возраста пребывания на военной службе, то для Вас предельный возраст составляет 50 лет.
Указанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие после их внесения в закон.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Так закон в вступил в силу от 18 года? А я служить стал с 17
Вы ошибаетесь изменения в ст. 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" внесены ФЗ от 02.04.2014 номер 64-ФЗ "О внесении изменений в ст. 49 и 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", который вступил в силу в октябре 2014 г.
Ответ на свой вопрос Вы сможете найти в ст. 3 вышеуказанного закона.