Краснодар, 05.06.2019, 14:54

Рядом с моим участком (примерно 50 метров) проходит ЛЭП 35 кВ. могу ли я рассчитывать на подключение за 550 рублей?

Вопрос №15877582 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2019, 14:54
Рядом с моим участком (примерно 50 метров) проходит ЛЭП 35 кВ. могу ли я рассчитывать на подключение за 550 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура подключения определена нормативным актом:

Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

(ред. от 19.04.2019, с изм. от 25.04.2019)

"Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"

Вам следует подать документы на подключение дома к электросетям в Сетевую организацию, которая - ближайшая к вашему земельному участку.

05.06.2019, 15:08

У меня земля сельхозназначения.

05.06.2019, 15:12

Действие указанных Правил распространяется на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых увеличивается, а также на случаи, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств.

05.06.2019, 15:17