Являюсь ли я воином интернационалистом пройдя командировку в Сирии?
Смотрите Федерального закона "О ветеранах"
Статья 3. Ветераны боевых действий
1. К ветеранам боевых действий относятся:
7) лица, направлявшиеся на работу для обеспечения выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам.
Вы участник боевых действий, воин интернационалист название было во времена СССР.
Здравствуйте, Евгений!
Воинами-интернационалистами в РФ называли служивших в Афганистане.
Вы вероятно имели в виду статус ветерана боевых действий (ВБД)?
Необходимо получить удостоверение ВБД, для чего обратитесь в военкомат.