Удержат ли алименты с командировки в Сирии у бывшего мужа-военного?
Вопрос который задают многие. Бывший муж военный, сейчас в командировке в Сирии, как я понимаю получает стандартную зп изп командировку вторую зп. Вопрос будут ли удерживать алименты с командировки. Он там был пол года и сумма будет приличная. Если нет то на каком основании?
Да, будет взыскана сумма в пользу алиментов, пристав по идее должен наложит арест на счета бывшего мужа в рамках исполнительного производства.
Т.е. вы утверждаете, что с командировочных платят алименты? Это же нарушение закона.
Нельзя удерживать алименты с командировочных расходов, компенсации за использование личного имущества, матпомощи при рождении ребенка и других сумм из ст. 101 Закона N 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве
На основании законов всё делается. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и вам её подготовим на платной основе, но не за 124 рубля.
Алименты с этих выплат не удерживаются, т.к. это не доходы, а компенсационные выплаты.