Не предоставили справку 2-НДФЛ, но работодатель уволил меня без предупреждения - что делать?
Значит вы не уволены в соответсвии со ст
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В бухгалтерии мне сказали что я уволен и никаких исчислений нет.
Значит вам надо подавать жалобу в трудовую инспекцию восстанавливаться на работе и взыскивать зарплату елси вам ее не платили за предыдущее время потому что увольнение было незаконным.
Зарплату платили в конверте, а с оклада никаких исчислений небыло. Могу я расчитывать на какую то компенсацию?
На компенсацию врятли моральный ущерб возможно, ну и на то что работодателя привлекут к административной ответсвенности в виде штрафа.
А какой размер штрафа работодателю будет за это? или это не фиксированная сумма?
КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ответственность предусмотрена 5.27 КОАП РФ.