Как правильно оформить развод в случае брака, заключенного в Крыму при проживании в России
Согласно статье 160 Семейного кодекса РФ, расторжение брака с гражданами Украины регулируется российским законодательством с учетом норм международного национального права Украины. Развестись с гражданином или гражданкой Украины можно как на территории РФ, так и на территории Украины – при условии соблюдения законодательства этих государств развод будет признан действительным.
Если вы хотите чтобы развод был признан в Украине надо разладиться в Украине.
Если Вы проживаете на территории РФ, то и развод необходимо оформлять на территории РФ.
В ином случае, Ваши документы могут не признать существующие органы власти.