Судебный пристав - прав ли он в своих действиях?
Судебный пристав прав. Видимо дело в том, что ответчица состоит в браке. Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ в совместную собственность супругов входит, в том числе паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Т.е. 70% долей принадлежит не только ей, но и ее супругу.
Следовательно, в силу ст. 45 Семейного кодекса требуется выдел доли ответчицы из 70%, что требует соблюдения судебного порядка выдела и обращения взыскания.
С уважением,