Возможные последствия и правильные действия при угрозе ликвидации предприятия для избежания выплаты полной компенсации морального и материального ущерба по решению суда
ООО Губерния ОГРН 1025902038580 по решению суда обязано выплатить определенную сумму морального и материального ущерба в пользу истца-ФЛ (моей дочери). Ген. директор (учредитель этого ООО) предлагает выплатить много меньшую сумму, угрожая что иначе он ликвидирует предприятие, перерегистрируется в другом регионе и мы вообще ничего не получим. Насколько велика вероятность реализации его угроз и невозможности взыскания по исполнительному листу и какие должны быть наши правильные действия чтобы реализовать свое право на полную компенсацию ущерба?
Лучший ответ
Здравствуйте! Имеете право согласиться на предложенный вариант. Если не согласитесь, то все активы из юридического лица могут вывести и Вы вообще ничего не получите.
Напишите приставам ходатайство об обеспечительных мерах, о наложении ареста на счет.