Тула, 05.06.2019, 17:25

Как вернуть заработанные деньги после выполнения работ без подписания акта сдачи объекта

Вопрос №15878412 из г. Тула
опубликован 05.06.2019, 17:25
Строительная организация заключила договор на оказание ремонтных услуг с физическим лицом, работы выполнены более 20 дней назад, объект приняли в устной форме сказав что чуть позже подпишут, сейчас в телефонном режиме отвечают что пока не подписан акт сдачи объекта, оплаты не будет а акт приема составлять и подписывать не собираются. Плюс ко всему категорически отказались производить оплату на банковскую карту, а предложили при получении денег вернуть им договор. Подскажите куда обращаться и что делать чтобы вернуть свои заработанные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все работы описанные в договоре выполнены, а вот ремонт который взяла на себя компания выполнен не весь и они не хотят подписывать акт приема сдачи, мотивируя тем, что должны сдать весь объект, законно ли это? или они обязаны принять мою работу по договору?

05.06.2019, 17:40

Евгения, вот именно по договору и нужно смотреть, какие в нем условия. На каких условиях вы согласились на ремонт и как все оформляется.

Вам нужна юридическая помощь квалифицированного юриста сделать анализ договора и дать вам заключение по ситуации.

05.06.2019, 17:42

Обращаться в суд, раз есть подписанный договлр и факт исполнения работ. ВАШ РЕГИОН МОСКВА?

05.06.2019, 17:26

Евгения, нужно срочно отправлять заказным письмом претензию, требовать подписать Акт ввода в эксплуатацию и дайте срок для этого. Если не выполнят-подавайте иск в суд. Возможно придется проводить экспертизу.

За юридической помощью по подготовке иска или претензии в досудебном порядке, обращайтесь к юристам сайта индивидуально в личные сообщения.

05.06.2019, 17:29

Все работы описанные в договоре выполнены, а вот ремонт который взяла на себя компания выполнен не весь и они не хотят подписывать акт приема сдачи, мотивируя тем, что должны сдать весь объект, законно ли это? или они обязаны принять мою работу по договору?

05.06.2019, 17:40

Евгения, вот именно по договору и нужно смотреть, какие в нем условия. На каких условиях вы согласились на ремонт и как все оформляется.

Вам нужна юридическая помощь квалифицированного юриста сделать анализ договора и дать вам заключение по ситуации.

05.06.2019, 17:42