Что может грозить 17 летнему подростку за кражу 7800 рублей? Ущерб был возмещен но дело уже передано в суд.
Тут от многого зависит, например была ли судимость, регион в котором рассматривается дело, настрой потерпевших.
Самое распространенное в этом случае это применение сторон, но это возможно если нет у подсудимого непогашенной судимости и волеизъявление потерпевшего должно быть направлено на примирение сторон. Так же возможен штраф, назначаемый в качестве наказания размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, но при такой сумме ущерба, а так же учитывая то,что вред возмещения и молодой возраст то не более 5-10 тысяч рублей. Но,скорее всего, суд назначит судебный штраф по ст. 104.4 УК.
Все что выше 5000 может быть признано значительным ущербом, ваш регион москва?