LSN Messenger
Оренбург, 05.06.2019, 20:32

Как оплата судебного штрафа по ст. 158 УК РФ и постановление о прекращении дела могут повлиять на трудоустройство?

Вопрос №15879303 из г. Оренбург
опубликован 05.06.2019, 20:32
Привлекался по статье 158 УК РФ оплатил судебный штраф! Дали постановление о прекращении дела! Как это повлияет на дальнейшем трудоустройстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может повлиять негативно, поскольку сведения о привлечении к уголовной ответственности будут отражаться в справке в любом случае. Это не судимость, но тем не менее. Например, в правоохранительные органы путь закрыт навсегда.

05.06.2019, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А не в органы простой работодатель увидит ли то что я привлекался?

05.06.2019, 20:44

Конечно увидит, поскольку в справке о судимости эти сведения отражаются в обязательном порядке.

05.06.2019, 20:53

Это будет отражаться всегда? Или по истечению времени сгорит?

05.06.2019, 20:56

Всегда будет отражаться.

05.06.2019, 21:07

Факт привоечения в ИЦ МВД РФ хранится пожизненно, либо до достижения 80 летнего возраста.

05.06.2019, 21:32

И что теперь не работать? Я так понимаю и лицензию на охотничье оружие тоже не смогу получить? Так как оформлял мне отказали!

05.06.2019, 21:10

Лицензию на оружие получить сможете. После снятия судимости. В случае со штрафом это через год после уплаты штрафа.

05.06.2019, 21:32

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

...

Я всех обстоятельств не знаю. Но лицензию на оружие должны оформить, так как судимости у Вас нет и не было.

По поводу не работать, это не юридический вопрос. В правоохранительные органы и госслужбу не примут.

05.06.2019, 21:33

Как работать-устраиваться к работодателю, которого не будет смущать данное обстоятельство. Насчет лицензии-думаю вам отказали необоснованнл.

05.06.2019, 21:38

Вот мне в органах разрешения так и сказали! Я им принёс постановление о прекращении судебного проследование и квитанцию об оплате! Они сказали через год ждём! Но через год они имеют полное право утилизировать оружие которое хранится у них!

05.06.2019, 21:40

Сходите на приём. напишите заявление с просьбой не утилизировать оружие объяснив ситуацию. Договориться всегда можно.

05.06.2019, 21:42