Моя подруга решила родить и отдать мне ребенка так как самой родить не получается. Может ли она написать на мою фамилию ребенка.

Вопрос №15879686 из г. Долгопрудный
опубликован 05.06.2019, 22:20

Моя подруга решила родить и отдать мне ребенка так как самой родить не получается. Может ли она написать на мою фомилию ребенка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю что ребенок не вешь. Я родила петерых. И ни одного живого. А боль ше беременеть не получается. Это очень обдуманный шаг. даже хочу эко сделать и там не дают гарантию. А подруга решила отдать мне. она ее всеравно хочеть оставить в роддоме. Я же хочу очень стать мамой. И она согласна отдать мне.

05.06.2019, 22:35

Повторю - она НЕ МОЖЕТ отдать Вам ребенка.

Отказавшись от ребенка в роддоме, ее лишат родительских прав, а ребенка передадут в детский дом, где он будет находиться пока его не усыновят/удочерят.

Но Ваша подруга может родить ребенка и написать нотариальное согласие на усыновление Вами ее ребенка. Усыновление возможно только по решению суда.

И все это только при условии, что она мать-одиночка и у нее нет мужа.

05.06.2019, 22:40

Конечно, не может.

Вы, видимо не очень понимаете, что ребенок это не вещь - кому хочу тому отдам.

05.06.2019, 22:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я понимаю что ребенок не вешь. Я родила петерых. И ни одного живого. А боль ше беременеть не получается. Это очень обдуманный шаг. даже хочу эко сделать и там не дают гарантию. А подруга решила отдать мне. она ее всеравно хочеть оставить в роддоме. Я же хочу очень стать мамой. И она согласна отдать мне.

05.06.2019, 22:35

Повторю - она НЕ МОЖЕТ отдать Вам ребенка.

Отказавшись от ребенка в роддоме, ее лишат родительских прав, а ребенка передадут в детский дом, где он будет находиться пока его не усыновят/удочерят.

Но Ваша подруга может родить ребенка и написать нотариальное согласие на усыновление Вами ее ребенка. Усыновление возможно только по решению суда.

И все это только при условии, что она мать-одиночка и у нее нет мужа.

05.06.2019, 22:40