Долгопрудный, 05.06.2019, 23:24

Какие последствия ожидают гражданку Украины с просроченной эмиграционной картой при поездке на родину с гражданином России без официальных документов?

Вопрос №15879896 из г. Долгопрудный
опубликован 05.06.2019, 23:24
Я гражданка Украины и хочу поехать к себе на родину но у меня просрочена эмиграционная Карта не пересекала т к родила ребёнка он гражданин России оставить мне его не скем было. Могут ли меня департировать? Или обойдусь штрафом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если зарегистрированы на территории Москвы, то с 1 марта 2019 года требуется в таких случаях получать транзитную визу (карту для выезда) по месту регистрации, а ее не дают без Постановления суда. Суд установит вам штраф и самодепартацию, а сам запрете будет установлен ГУ МВД по делам миграции.

И

Если при обращении в ГУ МВД докажете уважительность причины просрочки карты то оплатите только штраф далее придется обновить миграционную карту путем выезда и въезда в РФ.
-НЕТ! для проживающих в Москве и Питере-только через суд и последствия выдворение, если конечно у вас нет близких родственников на территории РФ.

06.06.2019, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если при обращении в ГУ МВД докажете уважительность причины просрочки карты то оплатите только штраф далее придется обновить миграционную карту путем выезда и въезда в РФ.

05.06.2019, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А если у меня ребёнок гражданин России ему 3 года является ли это поводом чтоб не департировать?

06.06.2019, 00:03

Да конечно, это одна из причин, того, что вас не имееют право депортировать.

06.06.2019, 00:05