Ответственность воспитателя за раскладку порций помощником и выявление нарушений в детском саду
Скажите несёт ли воспитатель ответственность за раскладку помощником воспитателя порций в обед детям в детском саду... когда воспитатель находится с ребенком трудно-управляемым в раздевалке...
И скажите когда комиссией выявляны нарушения... сразу заносятся в трудовую...
Лучший ответ
1. Зависит от содержания должностной инструкции воспитателя, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов, подписанных воспитателем в порядке статьи 68 ИК РФ.
2. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение (статья 66 ТК РФ).
Такие дела.
Спасибо за вашу работу!