Какие действия следует предпринять, если после ссоры с женой полиция заявляет о возможном нарушении статьи 112 часть 1, несмотря на мирное урегулирование конфликта?

Поругались с женой и сразу же помирились но в полиции завели дела статья 112 часть 1 жена говори дознователю что сама первая кинулась справацировав ситуацию А дознователь спросит её дать другие показания и что делать в током случии хотя заявление не писали помирились сразу же.
Лучший ответ

Данное преступление небольшой тяжести, по нему возможно примирение сторон и прекращение в суде уголовного дела. Условием прекращения уголовного дела по примирению сторон является наличие заявление потерпевшей о вашем с ней примирении, и что Вы загладили причиненный вред. Если ваш адвокат докажет, что ваши действия были крайней необходимостью или самообороной, у Вас есть шансы избежать уголовного наказания. Перед дачей показаний пусть ваша супруга поговорит с вашим адвокатом.

Спасибо за полезный совет!

Юридические услуги в Барнаул