Жена написала заявление о нападении с ножом в пьяном виде, а теперь не хочет отстаивать свои слова - в чем законная ответственность?

7-января мы с женой, выпили изрядно. Ну и разумеется разругались в щепки. Жена с пьяну написала заявление в полицию. Написала, что был с ножом. Телесных повреждений не наносил. Спустя месяц узнали что завели у.д.следователю жена говорит, что мы с мужем помирились, и писать заявление не хочет, что делать, как быть? Ведь вешают 119 статью.
Лучший ответ

Здравствуйте. Пусть супруга пишет заявление о прекращении дела за примерением сторон, что не имеет к вам претензий, судиться с вами не желает и угроз в ее адрес никаких не было.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, сделайте примерение сторон и уголовное дело прекратится. Следователь не может с данном случае отказать.

Спасибо за полезный совет!