Была задета машина во дворе и оставлена записка с угрозами - стоит ли платить за ремонт или можно обойтись без этого?
Задела во дворе авто. Пыталась вызвать сигнализацию. Не получилось. Написала записку с номером телефона. И сфотографировалиа. Через месяц вижу записку, типа если не оплатите ремонт, обращусь в гаи. Есть ли шансы? Или лучше оплатить ремонт?
Лучший ответ
Ремонт оплачивать все равно придется, поскольку Вы - виновник ДТП и непосредственный причинитель вреда, а поскольку покинули место ДТП, страховая компания по ОСАГО все равно с Вас взыщет стоимость ремонта. А если потерпевший еще и в ГИБДД обратиться, на Вас составят протокол за оставление места ДТП, а там предусмотрено наказание в виде лишения права управления т/с, либо административный арест.
Спасибо за понятный ответ!